КРАСНОЯРСКАЯ ШКОЛАЧетверг, 25 Апр 2024, 02:26

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Интересные ссылки
Мир высоких технологий Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

Главная » 2008 » Май » 12 » Поездка в Санкт-Петербург.
Поездка в Санкт-Петербург.
15:18

Фёдорова Ирина 7 класс

Сегодня 26 апреля, я сегодня встала в 6 часов утра, так как мы отправляемся в Санкт – Петербург. В школе мы собрались в 8 часов, и убедившись, что все на месте, пошли на платформу. Приехав в Зеленый дол, сидели на станции около часа. Пришел долгожданный поезд, и вся наша группа отправилась в Санкт – Петербург. Разместившись в вагоне, мы отдыхали, разговаривали и кушали. А ближе к вечеру, когда все уже друг к другу привыкли, все вместе играли в карты. Спать легли поздно.

Утром 27 апреля встали в 8 часов. До приезда в Петербург оставалось несколько часов. Время пролетело быстро, и вот мы в Санкт – Петербурге. Сложив вещи в автобус, наша группа отправилась в музей – квартиру Пушкина на ул. Мойка. По дороге в него нам устроили обзорную экскурсию, мы видели Смольный собор, Новодевичий монастырь, памятник водовозу и многое другое. В музее Пушкина мы видели много вещей, которые принадлежали самому Пушкину и его приближенным. Удалось увидеть библиотеку Пушкина и диван, на котором он умер. После посещения музея мы пообедали в кафе «Аркада». По дороге в Кунсткамеру не был забыт и крейсер «Аврора». В Кунсткамере нам рассказали о традициях, домах и жизни китайского народа. И в довершение интересного дня пошли на спектакль «Герцогиня из Чикаго» в театр музыкальной камеди. После спектакля, по дороге в гостиницу обменивались впечатлениями прошедшего дня.

28 апреля мы проснулись рано и, позавтракав в кафе «Русские пироги», поехали в город Павловск, в Павловский дворец, где нам рассказали много интересного о семье, дворце, родных Павла и его жизни. Дворец Павла очень красив и интересен, множество комнат удивляют своим изяществом. Так же мы заезжали в Царское Село, погуляли по парку и сделали много красивых фотографий. Затем пообедали и пошли в Петропавловскую крепость. Прогулялись по монетному двору и побывали в усыпальнице русских царей. С пристани Петропавловской крепости мы отправились на экскурсию по рекам и каналам города Санкт – Петербург. Видели множество красивых мостов, храмов, дворцов, памятников и домов знаменитых людей. Было весело кидать монеты у моста «Чижик Пыжик» и махать прохожим. Час пролетел не заметно. После речного трамвайчика мы погуляли по - одному из зеленеющих парков Петербурга, сходили к памятнику «Медный всадник» и побывали в Казанском соборе. В гостиницу мы вернулись на метро.

29 апреля. В этот день мы должны отправиться домой. С утра у нас было запланировано посещение океанариума. Там можно было увидеть интересных и редких водных жителей. После чего мы оставили вещи в камере хранения, и пошли в кафе. Пообедав, отправились на стрелку васильевского острова. Сделали много фотографий и получили новые впечатления. Возвратившись на вокзал, ждали поезд около 2 часов. Прибыл поезд, и мы отправились домой.

30 апреля в 12 часов мы приехали на станцию «Гусь хрустальный», где увидели много интересных изделий из хрусталя и стекла. Днем мы разговаривали, играли в паспорт, отдыхали. В восемь часов вечера мы были в Зеленом доле. Ну, вот и закончилось это наше путешествие! Мы приехали с кучей хороших впечатлений, подарков и желанием вернуться в прекрасный город Санкт – Петербург.

Категория: Новости | Просмотров: 742 | Добавил: kryar
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Погода
Красный Яр

Поиск

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 81


Красноярская ООШ © 2024